Клиника инновационной флебологии Capio Mosel-Eifel-Klinik

Новая щадящая методика коррекции венозного клапана успешно применена на 1.500 пациентах

15.09.2015

Сегодня коронарное шунтирование производится намного чаще, чем 10 лет назад. Наиболее подходящей для изготовления шунта является стволовая вена, проходящая от медиальной лодыжки до внутренней части бедра. При лазерном лечении или склеротерапии функциональность этой вены существенно ограничивается, что не позволяет впоследствии рассматривать ее как подходящий материал для коронарного шунтирования. По сути, пациент лишается возможности провести шунтирование с использованием аутологичного материала, что безусловно является отрицательным фактором. С учетом этого аспекта, в клинике Capio (г. Бад-Бетрих, Германия) была усовершенствована современная методика экстралюминальной вальвулопластики (ExVP), при которой прооперированная вена остается неповрежденной и сохраняет свою функциональность. Экстралюминальная вальвулопластика – современный способ функционального восстановления клапана вен. При помощи техники реконструкции венозных клапанов пораженная подкожная вена не запечатывается и не склеивается, что позволяет использовать ее в качестве потенциального шунтирующего материала.

Во всем мире существует только несколько клиник, предлагающих такую операцию, и одна из них, клиника Capio. В клинике Capio флебологи ежегодно выполняют около 350 таких хирургических вмешательств по экстралюминальной вальвулопластике. С момента внедрения метода, в клинике было проведено 1 500 подобных вмешательств.

Лечение проводится под местной анестезией, а потому совершенно безболезненно. В целом, эта операция на венах представляет собой процедуру сжатия изношенных вен, что улучшает их общий тонус и препятствует застою крови. Функциональность клапана восстанавливается в течениe двадцати минут.

Экстралюминальная вальвулопластика показана в тех случаях, кoгда диаметр вeны в паховой области не более одного сантиметра. Особенно важно сохранить вену при проблемах с сердцем. Флебит или тромбоз являются единственными противопоказаниями к проведению данного хирургического вмешательства.

Руководитель клиники
Доктор медицины Норберт Фрингс

Доктор мед. наук
НОРБЕРТ ФРИНГС

сосудистый хирург

Контакт
У Вас есть к нам вопросы?
У Вас есть к нам вопросы? Или Вы хотите назначить врема приема?

Наши сотрудники говорят на немецком, английском и русском языках!

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:


Контактный формуляр
Email
Call Back Service